ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2023, 11:10

Бужинский о создании очага напряженности в Грузии: я не верю в боевые возможности грузинской армии

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета ПИР-Центра, российский генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА прокомментировал высказывание главы МИД России Сергея Лаврова о том, что протесты в Грузии управляются извне для создания раздражителя у границ России.

"2008 год все показал. А ведь тогда российская армия было не в том состоянии, как сейчас. В Гори, недалеко от Цхинвала, стояла бригада грузин, которые недавно были выведены из Ирака. К тому же, там были склады стрелковых боеприпасов, пусть и небольшие. Так вот, когда грузины услышали, что на них идет чеченский батальон "Восток", все снялись и уехали, бросив все. Дорога на Тбилиси оказалась практически полностью открыта. Поэтому я не верю в мощь и боевые возможности грузинской армии", - сказал Евгений Бужинский.

Кроме того, генерал-лейтенант сказал, что в специальной военной операции в Украине задействована не вся российская армия. "Мы много чего еще не задействовали. И с теми же Грузией или Молдовой мы справимся. У нас ведь практически не задействована авиация", - обратил внимание генерал-лейтенант.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси