ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
07 марта 2024, 17:28

CBS News: большинство американцев считают США расколотыми

Фото Unsplash
Фото Unsplash
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство американцев считают, что США сейчас являются расколотыми. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, сообщает телеканал CBS News.

Телеканал отмечает, что респондентам был задан вопрос, как они могли бы оценить состояние страны на данный момент. Согласно результатам опроса, большинство выбрало ответ "расколота" (61%), за ним следовали "в состоянии упадка" (45%) и "слабая" (37%). Значительно меньшее число американцев выбрали слова "сильная" (15%) и "единая" (12%). Лишь немногие американцы описали страну как "процветающую" (11%), поскольку большинство по-прежнему плохо оценивает состояние национальной экономики (57%).

Примечательно, что как республиканцы, так и демократы описали страну как "расколотую". Кроме того, хотя демократы были более оптимистичны в отношении того, как в целом идут дела в стране, немногие из них охарактеризовали нынешнее состояние США как "сильное".

В целом большинство американцев продолжают утверждать, что сегодня дела в США идут плохо (66%). И только 34% опрошенных придерживаются противоположного мнения.

Как показал опрос, еще одной проблемой, волнующей американскую общественность, стала ситуация на границе США и Мексики. 45% опрошенных считают ее кризисной, еще 30% - "очень серьезной".

Опрос CBS News/YouGov проводился в период с 28 февраля по 1 марта 2024 года, в нем приняли участие 2159 взрослых жителей США.-0-
Теги
США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси