ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2023, 22:19

CBS: общий долг граждан США с 2019 года увеличился на 27%

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 2019 года общий долг граждан Соединенных Штатов увеличился на 27% на фоне роста инфляции и составил порядка $16,9 трлн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американскую телекомпанию CBS.

По информации CBS, быстрее всего растут долги граждан США в возрасте 30 лет. Согласно статистике, на американцев в возрасте 30-38 лет приходится около $4 трлн из общей задолженности всех жителей США.

Телекомпания отмечает, что долги накапливаются американским населением на фоне роста стоимости жизни. Так, за минувший год в стране значительно увеличились цены на потребительские товары, продовольственные товары, уход за детьми.

Чтобы справиться с ростом инфляции, власти США поднимают базовую процентную ставку. Это приводит к росту ставок по кредитам, что также влечет увеличение расходов населения. Например, подсчитано, что 15% автомобилистов в США каждый месяц должны отдавать свыше $1 тыс. за приобретенный в кредит автомобиль. Еще пять лет назад эта сумма была вдвое меньше.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси