ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
03 октября 2023, 14:29

Чехия введет пограничный контроль со Словакией на 10 дней

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Чехии вслед за Польшей вводят пограничный контроль со Словакией на 10 дней для пресечения нелегальных миграционных потоков и деятельности контрабандистов. Об этом сообщил в своем аккаунте в соцсети Х (ранее Twitter) глава МВД Чехии Вит Ракушан.

"С 4 октября мы временно вводим контроль на границе со Словакией. Это мера, необходимая для эффективной борьбы с группами контрабандистов и нелегальной миграцией", - написал глава ведомства.

По его словам, выборочные проверки будут проводиться по всей длине границы, чтобы как можно меньше ограничивать трансграничное движение. Он отметил, что временный контроль Прага вводит по согласованию с Варшавой, которая будет контролировать свою границу со Словакией аналогичным образом.

"Мы, конечно, находимся в контакте как со словацкой стороной, так и с нашими австрийскими и немецкими соседями. Мы планируем проверки до 13 октября, возможное продление будет зависеть от текущей ситуации", - добавил Вит Ракушан.

Министр МВД Польши Мариуш Каминьский сегодня также заявил, что Варшава приняла решение на 10 дней ввести пограничный контроль на границе со Словакией.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси