ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2024, 10:51

Четыре человека погибли при сходе оплывины в Алматы

Фото МЧС Казахстана
Фото МЧС Казахстана
8 февраля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. В Алматы в результате схода оплывины погибли четыре человека.

В ДЧС города сообщили, что на месте происшествия найдены тела всех погибших. В числе жертв схода оплывины - мужчина и женщина, а также двое юношей 2007 года рождения. Психологи МЧС оказывают экстренную психологическую помощь родственникам и соседям погибших.

На месте продолжаются работы по разбору завалов и очистке от грязевой массы. Их проведение осложнено большим объемом глинистой грязевой массы, наличием острых предметов, в том числе стекла, арматуры, а также узкими подходами к дому, в связи с чем невозможно эффективно использовать технику. В департаменте отметили, что работы в основном ведутся вручную.

8 февраля в микрорайоне Тау-Самал Медеуского района по ул.Олимпийской предварительно из-за переувлажнения грунта техногенного характера сошла оплывина. В результате оказались повреждены два частных жилых дома. По предварительным данным, в домах находились четверо человек.

По поручению акима города создана специальная группа по расследованию причин произошедшего и ликвидации последствий оплывины.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси