ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2023, 12:27

Четыре человека ранены при стрельбе в Братиславе

Фото Unsplash
Фото Unsplash

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стрельба произошла в одном из жилых массивов словацкой столицы Братиславы. Огнестрельные ранения получили четыре человека, в том числе один полицейский, сообщает издание Noviny.sk.

Инцидент произошел сегодня ночью в районе Дубравка Братиславы. Как отмечается, жители жилого массива были разбужены стрельбой. Выяснилось, что мужчина около часа ночи начал беспорядочно стрелять в людей из окна многоквартирного дома. Затем он вышел на улицу и продолжил стрельбу. После прибытия полицейских он начал нападать и на них. Всего прозвучало более 10 выстрелов. Люди, находившиеся в тот момент на улице, прятались за машинами и домами. Представители правоохранительных органов применили табельное оружие и ликвидировали нападавшего, которым, по данным издания, оказался 31-летний мужчина.

Указывается, что двое пострадавших получили серьезные ранения и им пришлось провести операцию. Сейчас оба вне опасности и находятся под постоянным наблюдением медиков в отделении реанимации. Еще один пострадавший получил огнестрельное ранение руки, ему оказали медицинскую помощь и отпустили на домашнее лечение, поскольку его состояние не требовало госпитализации. Полицейского, получившего огнестрельное и ножевое ранения, также прооперировали в больнице. Его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия работают десятки сотрудников полиции, технических специалистов и судмедэкспертов, улица оцеплена. Полиция выясняет обстоятельства и причины инцидента.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси