ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2023, 23:35

Число погибших от вспышки малярии в регионах Эфиопии значительно выросло

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциация врачей (Oromia Physicians Association) направила группу специалистов в Западную Оромию (регион Эфиопии) для оказания неотложной медицинской помощи общинам, борющимся с активной вспышкой малярии, сообщает издание Addis Standard.

Представители организации заявили, что ситуация в некоторых зонах "намного хуже, чем ожидалось". В отчетах учреждений здравоохранения Эфиопии отмечено, что за последние три месяца было зарегистрировано 156 тыс. случаев, а 92 тыс. из них были подтверждены тестами. Однако, учитывая удручающие условия в местных медицинских учреждениях, где проводится диагностика, истинная картина заболевания гораздо серьезнее.

Только в октябре, согласно другим данным, из 222 тыс. проведенных тестов, положительными оказались 128 тыс. (57,65%), а в списке погибших значилось 45 человек.

Ассоциация врачей часто наблюдает, как пациентов отправляют домой без лечения или им выдается недостаточная доза противомалярийных препаратов, ввиду общенационального дефицита.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) в своем последнем докладе сообщило, что с января 2023 года в 117 районах и 7 крупных городах региона Оромии было зарегистрировано в общей сложности 774 519 случаев малярии со 180 летальными исходами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси