ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
07 января 2024, 21:59

Число погибших от землетрясения в Японии возросло до 128

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв от продолжающихся с 1 января землетрясений в Японии возросло до 128. Об этом сообщает ТАСС.

Сообщается о 560 пострадавших в результате землетрясений. Количество жертв стихии в стране превысило 100 впервые с 2016 года, когда произошло разрушительное землетрясение в префектуре Кумамото на юго-западе Японии, в результате которого погибли 273 человека.

Местонахождение 222 жителей до сих пор не установлено экстренными службами. Префектура Исикава понесла наибольший ущерб, с полностью или частично разрушенными не менее чем 1370 домами и порядка 300 постройками, уничтоженными пожарами. В этом регионе также наблюдаются проблемы с подачей электроэнергии и воды, а также нехватка топлива.

Продолжается операция по поиску и спасению в зоне стихийного бедствия, в которой участвуют подразделения Сил самообороны Японии. Вчера спасатели обнаружили и извлекли живой из-под завалов 90-летнюю местную жительницу, которая провела более пяти суток под обломками своего разрушенного жилища из-за подземных толчков.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси