ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2024, 10:14

Число погибших при беспорядках в Папуа - Новой Гвинее возросло до 16

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате вспыхнувших в Папуа - Новой Гвинее масштабных беспорядков возросло до 16. Об этом сообщает австралийская вещательная корпорация ABC.
 
Не менее девяти человек погибли в ходе беспорядков в столице страны Порт-Морсби, еще семь человек - в городе Лаэ. Также известно о десятках пострадавших, получивших травмы и ожоги. Из-за наплыва пациентов две столичные больницы были вынуждены остановить прием новых больных.
 
Ранее сообщалось, что беспорядки охватили Порт-Морсби 10 января на фоне забастовки, объявленной местными полицейскими, военнослужащими и сотрудниками исправительных учреждений из-за "необъяснимых отчислений из заработной платы". Позднее власти страны заявили, что в системе начисления зарплаты произошел сбой и вычтенные суммы будут компенсированы.
 
Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе 11 января выступил с заявлением, в котором выразил глубокую обеспокоенность по поводу беспорядков и призвал граждан "отдавать приоритет миру и нормальной жизни".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси