ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2017, 13:43

Число погибших при взрыве на шахте в Норильске возросло до четырех

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тело четвертого горняка, чья судьба оставалась неизвестной после аварии на шахте в Норильске, обнаружено. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, поисково-спасательные работы завершены, передает ТАСС.

"На поверхность подняты тела четырех погибших. Поисково-спасательные работы завершены, работа рудника приостановлена на время следственных действий", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на поверхность выведен 161 человек, трое их них госпитализированы. По оценке врачей, они находятся в состоянии средней степени тяжести, угрозы жизни нет.

Взрыв на шахте рудника "Заполярный" Заполярного филиала компании "Норникель" произошел сегодня утром. По информации экстренных служб, на глубине 490 м при проведении горнопроходческих работ произошел взрыв газовоздушной смеси.

Возбуждено уголовное дело. 8 июля в Норильске объявлено днем траура по погибшим горнякам.-0-

В Норильске 8 июля объявлено днем траура по погибшим в результате взрыва в шахтеВ Норильске 8 июля объявлено днем траура по погибшим в результате взрыва в шахте
Отмечается, что руководство Норильска приняло решение об отмене всех развлекательных общегородских мероприятий, запланированных на 8 июля.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси