ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2023, 22:26

Число погибших в результате ливней в Бразилии увеличилось до 44 человек

Фото Pixabay
Фото Pixabay

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв тропического циклона, который вызвал ливни в бразильском штате Сан-Паулу, выросло до 44. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Folha de S.Paulo.

В минувшие выходные в этой местности выпало больше месячной нормы осадков, в наиболее пострадавших Сан-Себастьяне и Бертиоге этот показатель достиг рекордных 627 и 683 мм. Разгул стихии привел к серьезным наводнениям и оползням. Разрушена жилая инфраструктура.

Нарушено транспортное сообщение на крупным трассам, соединяющим одноименную столицу штата Сан-Паулу с прибрежными районами и Рио-де-Жанейро. Не менее 2,5 тыс. жителей потеряли дома. Проводится массовая эвакуация туристов, находившихся в этом популярном курортном районе в предкарнавальные выходные дни.

В муниципалитетах, на которые пришелся основной разгул стихии, введен режим ЧС. Многие районы остаются без водо- и электроснабжения, не работает сотовая связь. В борьбе с последствиями ливней задействованы более 500 представителей различных служб и ведомств, в том числе военные.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси