ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2023, 18:17

Число погибших в результате землетрясения в двух китайских провинциях увеличилось до 131

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

20 декабря, Цзишишань /БЕЛТА - Синьхуа/. Число погибших в результате землетрясения, произошедшего в китайских провинциях Ганьсу и Цинхай, возросло до 131 человека. Об этом сообщили местные власти.

Китайское правительство усиливает меры по ликвидации последствий землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего в ночь с 18 на 19 декабря на северо-западе Китая. Природная катастрофа произошла в густонаселенных районах, когда люди спали.

Согласно данным штаба по ликвидации последствий землетрясения на 19 декабря, в результате землетрясения в провинции Ганьсу были повреждены свыше 155 тыс. домов.

Власти Китая повысили общенациональный режим экстренного реагирования на землетрясения до 2-го уровня. По данным Министерства по управлению чрезвычайными ситуациями КНР, в пострадавшие от землетрясения зоны были направлены сотни спасателей. Кроме того, в районы бедствия доставляются дополнительные грузы с чрезвычайной помощью.

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР объявил, что выделил пострадавшим от землетрясения районам провинций Ганьсу и Цинхай 250 млн юаней (около $35,2 млн) из центрального бюджета на поддержку экстренного восстановления и строительства инфраструктуры и объектов общественного обслуживания.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси