ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2024, 11:57

Число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 360

Фото ТАСС
Фото ТАСС
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" возросло до 360. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральный центр медицины катастроф.
По данным на утро 27 марта, в результате теракта пострадали 360 человек, включая 11 детей. Госпитализация потребовалась 92 пострадавшим, 63 человека уже выписаны из больницы. Кроме того, 205 пострадавшим оказана амбулаторная помощь.
Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что рост числа пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" объясняется тем, что люди в шоковом состоянии покидали место трагедии и не сразу обращались за помощью к медикам. Она заверила, что медицинская помощь оказывается всем обратившимся.
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Несколько человек в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. По данным СК России, трагедия унесла жизни 139 человек, в том числе 3 детей. Директор ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 причастных к теракту, включая 4 непосредственных исполнителей. Известно, что в попытках скрыться они двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси