ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 марта 2024, 11:46

Число пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Туве увеличилось до 23

Скриншот видео МЧС РФ
Скриншот видео МЧС РФ
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество пострадавших в результате аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве увеличилось до 23. Об этом сообщает ТАСС.

По данным Минздрава, из-за аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве пострадали 23 человека, из них шестеро находятся в реанимации. В правительстве Тувы отметили, что на данный момент погибших в результате происшествия нет.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что пожарным удалось ликвидировать открытое горение на ТЭЦ в, из котельной спасены четыре человека. К тушению огня привлечены более 170 человек и 40 единиц техники.

Утром 6 марта на ТЭЦ в городе Шагонаре произошел взрыв, в здании котельной начался пожар. Взрыв произошел в месте топливоподачи с ленточным контейнером, котлы котельной не пострадали. В городе приостановлено централизованное теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, где проживают около 4 тыс. человек. После аварии на ТЭЦ власти Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации регионального значения. Кроме того, во всех образовательных организациях Шагонара 6 марта прекращены занятия.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси