ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
19 июня 2017, 13:43

Число пропавших без вести при пожаре в лондонском Grenfell Tower выросло до 79 человек

Фото The Sun
Фото The Sun

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число пропавших без вести в результате пожара в высотном доме Grenfell Tower в Лондоне возросло до 79 человек. Об этом сообщил сегодня представитель Скотленд-ярда Стюарт Канди, сообщают информагентства.

"По состоянию на утро 19 июня 79 человек считаются пропавшими без вести и, как я должен с сожалением признать, вероятно, погибшими", - сказал он.

Сегодня полиция Лондона опубликовала фото и видео, которые показывают, как выглядит внутри сгоревшая в британской столице высотка Grenfell Tower. На материалах видны обгоревшие лифты, лестничные клетки, квартиры.

Полиция опубликовала новые фото из сгоревшей высотки в ЛондонеПолиция опубликовала новые фото из сгоревшей высотки в Лондоне
Мэр Лондона после посещения поминальной службы по погибшим также сказал, что к пожару в многоэтажке Grenfell Tower привели "годы халатности", беды можно было избежать.

Пожар в жилом 24-этажном доме Grenfell Tower в Лондоне вспыхнул в ночь на 14 июня. В высотке проживали до 600 человек. Огонь быстро распространился с нижних этажей до самого верха здания. Сейчас специалисты все еще продолжают обследовать здание. На данный момент известно, что погибшими в огне считаются минимум 30 человек, 24 пострадавших находятся в больницах, из них 12 - в критическом состоянии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси