ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 июня 2017, 11:46

Полиция опубликовала новые фото из сгоревшей высотки в Лондоне

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Лондона опубликовала фото и видео, которые показывают, как выглядит внутри сгоревшая в британской столице высотка Grenfell Tower. Об этом сообщает The Mirror.

На материалах видны обгоревшие лифты, лестничные клетки, квартиры.

Число погибших при пожаре в лондонском Grenfell Tower возросло до 30Число погибших при пожаре в лондонском Grenfell Tower возросло до 30
"На данный момент нам известно, что в результате этого пожара погибли как минимум 30 человек", - информировал он. Ранее сообщалось о 17 погибших.

Между тем сообщается, что после сильного пожара в жилой высотке власти Лондона могут принять решение о сносе всех высоток 1960-1970-х годов постройки. Здание Grenfell Tower, которое практически полностью было уничтожено огнем, было построено в 1974 году. Мэр британской столицы Садик Хан отметил, что после войны, чтобы восстановить страну, было построено много высотных зданий, большинство из которых сохранились до сих пор. Однако стандарты безопасности 1970-х годов не вполне соответствуют современным требованиям. После случившейся трагедии власти проведут инспекцию зданий, чтобы проверить безопасность проживания в них.

Мэр Лондона после посещения поминальной службы по погибшим также сказал, что к пожару в многоэтажке Grenfell Tower привели "годы халатности", беды можно было избежать. Градоначальник считает пожар национальным бедствием. По его словам, сейчас нужны меры на национальном уровне.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о проведении публичного расследования обстоятельств происшедшего пожара.

Британия почтит память погибших на пожаре в высотке минутой молчанияБритания почтит память погибших на пожаре в высотке минутой молчания
Правительство выделило 5 млн фунтов стерлингов в помощь погорельцам и пообещало в течение трех недель предоставить жилье в том же районе (Кенсингтон и Челси).

Как ранее сообщалось, пожар в жилом 24-этажном доме Grenfell Tower в Лондоне вспыхнул в ночь на 14 июня. В высотке проживали до 600 человек. Огонь быстро распространился с нижних этажей до самого верха здания. Представитель Скотленд-Ярда заявил, что 58 человек, которые числятся пропавшими без вести после пожара, скорее всего погибли. Специалисты продолжают обследовать здание. Сегодня, 19 июня, в 11.00 Лондон на минуту погрузился в тишину, чтобы почтить память погибших при пожаре в Grenfell Tower.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси