ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июня 2017, 19:35

Число жертв пожара в жилом доме в Лондоне увеличилось до 12

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв крупного пожара в жилом доме Grenfell Tower в западной части Лондона (Великобритания) достигло 12. Об этом заявил представитель Скотланд-Ярда Стюарт Канди, передает ТАСС.

При этом Стюарт Канди предположил, что число смертельных случаев будет расти. Ранее сообщалось о 6 погибших.

При пожаре в лондонской высотке погибли не менее шести человекПри пожаре в лондонской высотке погибли не менее шести человек
Полиция города выступила с заявлением, в котором подтвердила гибель шести человек, а также предупредила, что количество жертв может возрасти.

Общее число госпитализированных в результате пожара увеличилось почти до 70 человек. Еще 10 пострадавших самостоятельно обратились за помощью в лечебные учреждения.

Пожар в 24-этажном здании вспыхнул сегодня ночью. Как сообщают очевидцы, он начался на нижних этажах, после чего пламя быстро распространилось до самого верха здания. По разным данным, во время пожара в доме находились от 400 до 600 человек.

В настоящее время тушение продолжается и может занять несколько дней. Этот пожар уже признан самым крупным в британской столице за последние десятилетия.-0-

Пожар в лондонской многоэтажке глазами очевидцев. Инстаграм подборкаПожар в лондонской многоэтажке глазами очевидцев. Инстаграм подборка
Благодаря социальным сетям мы располагаем рядом фотографий пожара в лондонской многоэтажке Grenfell Tower с ночь до момента тушения пожара и даже съемкой с высоты.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси