ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 сентября 2023, 11:14

Депутат Бундестага призвала отменить санкции против России из-за роста числа банкротств в ФРГ

Фото Unsplash
Фото Unsplash

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат Бундестага Севим Дагделен призвала отменить санкции против России в связи с их "безумными" последствиями для экономики Германии. Соответствующее заявление политик опубликовала в своем аккаунте в Facebook.

По ее словам, последствия экономической войны немецкого правительства против России становятся "все более безумными", в первую очередь это прослеживается по растущему числу банкротств в Германии.

Севим Дагделен отметила, что рост затрат и спад потребления приводят к банкротству все больше немецких компаний. Так, например, пострадал производитель игрушек Haba, где работает около 2 тыс. человек. Компания, являющаяся крупнейшим работодателем в округе Кобург, заявила о "крупнейшей реструктуризации" за всю свою 85-летнюю историю, в результате планируется сократить каждого третьего сотрудника.

Не лучшая ситуация складывается и в сфере общественного питания, где, по данным Севим Дагделен, почти каждое десятое предприятие находится под угрозой банкротства. Подверженными риску неплатежеспособности считаются более 14 тыс. ресторанов, пабов, закусочных и кафе.

В то же время депутат указывает, что экономическое производство России, которую правительство ФРГ "хочет разрушить санкциями", растет, при этом также высоки доходы от нефти.

"Пришло время положить конец саморазрушительным санкциям, которые не затрагивают Россию и не помогают Украине, а возвращаются бумерангом и разоряют граждан и компании в Германии", - заключила Севим Дагделен.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси