ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 сентября 2023, 18:52

Депутат Бундестага заявила, что санкции укрепили Россию и рушат немецкую экономику

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции укрепляют Россию, в то время как немецкая экономика "разрушается на глазах", заявила депутат Бундестага Севим Дагделен в своем материале, опубликованном в газете Berliner Zeitung.

Севим Дагделен отметила, что политические намерения и результаты могут сильно различаться. По ее словам, немецкое правительство столкнулось с этим в контексте ситуации в Украине. Так, поставки немецкого оружия были призваны помочь изменить ход конфликта, а санкции должны были нанести массированный удар по российской экономике. "Ни того, ни другого не произошло", - подчеркнула она.

"Федеральное правительство действует здесь, как пилот-камикадзе, подменяя политику сомнительной моралью и радуясь дружескому кивку Вашингтона", - считает депутат.

Говоря о ситуации в немецкой экономике, Севим Дагделен указала, что одна только цена на электроэнергию грозит стать "промышленным убийцей". На карту оказались поставлены сотни тысяч рабочих мест, при этом все большее и больше людей с трудом справляются с возросшими ценами на продукты питания и энергию. В июле Федеральное статистическое управление зарегистрировало почти на четверть больше заявлений от компаний о банкротстве, чем за тот же месяц прошлого года. Эксперты ожидают, что ситуация ухудшится в ближайшие месяцы.

Кроме того, Севим Дагделен обратила внимание, что среди населения набирает обороты скептицизм по поводу постоянно растущей военной поддержки Украины, однако "федеральное правительство не хочет иметь ничего общего с дипломатией".

"Отдать должное мирной политике сегодня означало бы заметить масштабные изменения в мире и соответствующим образом отреагировать на новую многополярность. Любого, кто думает, что он сможет справиться с двойными стандартами и отрицанием реальности, ждет еще большее разочарование. Германии и Европе нужна суверенная внешняя политика, которая больше не будет подчиняться США и НАТО. Поддержка мирной инициативы БРИКС стала бы первым шагом на пути к освобождению от патернализма, губительного для общества и мира", - заключила она.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси