ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2022, 10:20

Депутат Европарламента: всеобщий мир в Европе без учета интересов России невозможен

Фото Unsplash
Фото Unsplash

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская Федерация является крупнейшей военной державой Европы, и достигнуть всеобщего мира на континенте без учета российских интересов невозможно. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, сообщают "Известия".

Евродепутат отметил, что Евросоюз на данном этапе отказывается от диалога с Москвой. Но после того, как украинский конфликт завершится, Европе придется задуматься о долгосрочном мирном решении.

В этой связи Бек выразил согласие с мнением французского лидера Эммануэля Макрона, который считает, что невозможно создать новую архитектуру безопасности в Европе без гарантий для России.

"Мне это кажется само собой разумеющимся. По сути, он не говорит ничего необычного. Необычно лишь то, что он говорит это сейчас", - заявил Бек.

Евродепутат также отметил, что в Германии в настоящее время внешнюю политику страны определяют "Зеленые". И они считают, что Россию в украинском конфликте необходимо победить. "На мой взгляд, это иллюзорная надежда и попытка продвинуть свои идеологические интересы в Европе. Если огонь прекратится, я надеюсь, убеждение в том, что интересы России должны быть приняты во внимание, возобладает", - сказал Бек.

Он также обратил внимание, что европейские страны сейчас сталкиваются с экономическим кризисом. Чтобы удержать ситуацию, власти наращивают заимствования. Но такая ситуация не может продолжаться вечно. По мере затягивания конфликта в Украине наступит истощение Европы, а вместе с этим и возвращение к реальности, прогнозирует евродепутат.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси