ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
22 ноября 2023, 13:00

Die Welt: Зеленский сам спровоцировал сомнения в победе Украины

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Владимир Зеленский сам посеял сомнения в возможности успеха ВСУ. Такое мнение выразили обозреватели немецкой газеты Die Welt Грегор Свинг и Ибрагим Набер, пишут "Известия".

Журналисты напомнили о том, что сам Владимир Зеленский заявлял о том, что победа Киева возможна только при условии постоянной поддержки Соединенных Штатов. В успехе ВСУ сегодня сомневается даже военное руководство Киева. "Ходят разговоры о патовой ситуации и затяжной войне. Сомнения в этом посеял в том числе и сам Зеленский, который, находясь в сентябре в США, имел дело с совсем другим Вашингтоном, чем за год до этого", - указывается в материале.

Теперь, когда Конгресс США принял промежуточный бюджет без дополнительной помощи Киеву, главе Минобороны ФРГ Борису Писториусу пришлось признать, что достижение цели Евросоюза по поставке миллиона артиллерийских снарядов Киеву к марту 2024 года невозможно. В связи с этим у международных наблюдателей появляются вопросы к Зеленскому, сможет ли Киев продолжать вести боевые действия в новых условиях.

Журналисты также напомнили о публичном конфликте Зеленского с главкомом ВСУ Залужным. По мнению обозревателей, происходящее явно демонстрирует, что у украинского руководства нет единой позиции. Данная ситуация, по их мнению, позволит сторонникам мирного урегулирования конфликта и дальше настаивать на своем.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Киев обеспокоен тем фактом, что западные страны призывают Украину к диалогу с Россией.

Сегодня официальные лица США и Европы все чаще затрагивают тему мирных переговоров по урегулированию конфликта в Украине. Такие заявления делаются прежде всего на фоне сокращения возможностей Запада оказывать помощь Украине и опасений того, что конфликт в Украине зашел в тупик.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси