ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 февраля 2023, 18:21

Директор завода о санкциях в РФ: пришло понимание, что многие вещи надо было делать раньше

Фото Unsplash
Фото Unsplash

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гостем очередного проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА стал директор Петербургского тракторного завода (РФ) Сергей Серебряков. Обсуждая тему санкционного давления на Российскую Федерацию Серебряков высказал мнение, что благодаря санкциям пришло понимание того, что многие вещи в развитии народно-хозяйственного комплекса России надо было делать раньше.

"За что бы я сказал спасибо санкциям, так это за то, что дали подзатыльник. Пришло понимание того, что надо было это все делать раньше", - отметил Сергей Серебряков.

Он уверен, что российское общество сейчас живет в определенной мировоззренческой системе, и иногда в жизни случаются моменты, когда без подзатыльника человек не может одуматься. "Он не может осмотреться, понять, где он, куда он, кому он служит, во что верит. Это фактически пять важных вопросов в жизни человека: кто ты, откуда, куда ты идешь, чему ты служишь и во что и кому ты веришь. Иногда человеку, который не понимает всего этого, приходится давать подзатыльник для того, чтобы он очнулся и таким образом приобрел шанс пойти правильной дорогой", - сказал руководитель крупнейшего российского предприятия.

Он добавил: "Мы с точки зрения развития народно-хозяйственного комплекса, системы образования, идеологии, науки и так далее не совсем верным путем шли. Много было имитации, мимикрии, много заблуждений. Крайне важно, вопросы, связанные с догматизмом и стереотипами, например, о том, что свободный рынок все отрегулирует, о некой честной конкуренции в глобальных масштабах, эти заблуждения надо было как-то вышибать из головы. Вот ситуация пришла к тому, что начала выбивать их из головы. Кстати, не до конца их еще выбила", - добавил спикер.

Главное, по мнению Сергея Серебрякова, чтобы это не произошло слишком поздно. "Уже затянули. Да, все эти навязанные стереотипы и заблуждения чужды для нас и в целом, но это элементы такого гибридного противодействия, когда тому, кого хотят подчинить, в голову вливают абсолютно не те ценности, методы и теорию, которой живут те, кто вливает. Они-то так не живут, а нам внедрили, что жить надо именно по этим стереотипам, по этим клише. То есть они нам дали эти теории, они же из нас их и выбивают", - заключил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси