ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2023, 16:47

До 10 человек могут находиться под завалами обрушившегося дома в Марселе, поиски осложнены пожаром

Фото Unsplash
Фото Unsplash

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число пострадавших на данный момент от обрушения дома в Марселе достигло шести, под завалами могут оставаться до 10 человек, сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье в Марселе обрушился дом. Число пострадавших на данный момент достигло шести, до 10 человек могут все еще находиться под завалами. Как сообщил в воскресенье глава Министерства внутренних дел Жеральд Дарманен, существует угроза обрушения соседних строений, а это усложняет спасательные работы.

Министр отметил: "мы точно знаем о четырех людях, которые находились в доме на момент обрушения". Он добавил, что ведомство при этом исходит из максимального числа людей, которые могли находиться в доме в момент обрушения.

Министр внутренних дел также отметил, что у пятерых пострадавших в результате обрушения дома "ситуация относительно острая". Однако Дарманен также сказал, что угрозы для их жизни нет: "Никто из них не находится между жизнью и смертью".

Министр также проинформировал, что частичное обрушение соседнего строения, случившееся утром в воскресенье в ходе спасательных работ, обошлось без жертв среди представителей полиции и работников спасательных служб. Однако в целях безопасности жители окрестных домов по решению властей были эвакуированы, некоторым была оказана медицинская помощь.

Предусмотрена эвакуация других домов по соседству с тем, который обрушился ночью. Всего планируют переселить жителей около 30 зданий.

Причины взрыва, который и стал причиной обрушения дома по улице Тиволи, на данный момент не выяснены. По информации мэра Марселя Бенуа Паяна, это строение не числилось в списке аварийных. Он добавил, что жалоб от жильцов дома на его состояние тоже не поступало.

Сейчас прокуратура города Марселя начала расследование по факту "непреднамеренного причинения вреда здоровью". В случае если в результате ЧП будут погибшие, дело будет переквалифицировано.

На месте обрушения работает более сотни специалистов спасательных служб, работа осложнена пожаром среди завалов. По словам министра внутренних дел, продолжающийся пожар нельзя ликвидировать обычным способом, так как это может помешать спасению выживших людей, которые пока, возможно, находятся под завалами.

Сообщается, что в 19:00 по местному времени префект Марселя предоставит самую свежую информацию о ходе поисково-спасательных работ на месте здания, которое обрушилось ночью-0-.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси