ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
24 марта 2017, 19:04

Договор о коллективной безопасности не направлен против кого-либо - Саргсян

Серж Саргсян. Фото из архива
Серж Саргсян. Фото из архива

24 марта, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Договор о коллективной безопасности не направлен против кого-либо. Об этом в интервью МРТК "МИР" сказал президент Армении Серж Саргсян.

Президент отметил, что государства, которые подписали договор, исходили из необходимости сплочения усилий для обеспечения безопасности в зоне ОДКБ.

"Речь идет о коллективной выгоде, которая получается совместными усилиями. Наш подход конкретно такой, и чем быстрее будет адаптация ОДКБ к современным реалиям, тем лучше будет для всех участников Договора о коллективной безопасности", - подчеркнул президент.

Коснувшись вопроса о том, какова роль Армении в Организации Договора о коллективной безопасности, Серж Саргсян отметил, что Армения является государством - учредителем ОДКБ, и это обстоятельство накладывает дополнительные обязательства на Ереван.

"Мы свою роль видим в четком выполнении своих обязательств и установленных требований нашей организации. Потому что это является, по-моему, первым делом, которое должны делать все члены организации, которые хотят, чтобы она была сильной", - сказал Серж Саргсян. "В прошлом году в Ереване на заседании Совета мы приняли стратегию коллективной безопасности до 2025 года. С самого начала нашего председательства это было для нас первейшей задачей, и мы смогли ее выполнить. В этой стратегии намечены основные ориентиры развития нашей организации по всем направлениям. Я думаю, и для Армении, и для других заинтересованных членов нашей организации важно развитие ОДКБ", - подчеркнул президент Армении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси