ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
21 апреля 2017, 10:10

Доступ на Елисейские поля вновь открыт

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парижская полиция открыла сегодня утром доступ публике на Елисейские поля, которые были почти полностью блокированы силами правопорядка после инцидента со стрельбой неизвестного по полицейским. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на радиостанцию France Bleu.

"Люди получили доступ на Елисейские поля, в ближайшее время откроются магазины и кафе", - говорится в сообщении France Bleu.

Работают обе станции метро, закрытые вчера в целях безопасности.

Вчера, 20 апреля, подъехав на своей машине к автобусу, в котором на Елисейских полях находились несколько полицейских, неизвестный мужчина открыл по ним огонь из автомата Калашникова. Один полицейский погиб, двое получили ранения. Затем преступник побежал по Елисейским полям, стреляя по другим работникам полиции. Ответным огнем он был убит.

По данным радиостанции Franceinfo, в момент, когда неизвестный открыл огонь по полицейским, на Елисейских полях возникла сильнейшая паника: "люди, крича от ужаса, бросились бежать, многие забегали в большие магазины и скрывались там на верхних этажах". В первое время никто не знал, что именно происходит, пока не стали приходить информационные сообщения на мобильные телефоны.

Полицией после того, как ответным огнем был убит нападавший, все прохожие были срочно выведены с Елисейских полей. Была перекрыта большая их часть, включая и площадь Шарля де Голля. В дальнейшем движение по площади было возобновлено, так как она является важнейшей дорожной развязкой для всей западной части французской столицы.

До поздней ночи на Елисейских полях работали эксперты, исследовавшие автомобиль нападавшего. Машина также была тщательно осмотрена саперами. Место, где был убит полицейский, было скрыто за оградой из брезента. Там также долгое время работали судмедэксперты.

В настоящее время на Елисейских полях дежурят усиленные наряды полиции и военных.

Между тем, как передает телеканал БФМ-ТВ, человек, обстрелявший полицейских на Елисейских полях, находился ранее под присмотром психиатров. "По неофициальным данным, этот 39-летний француз неоднократно находился под присмотром психиатров и возможно страдал от серьезного расстройства психики", - говорится в сообщении телеканала.-0-

Стрельба в Париже: есть пострадавшие среди полицейскихСтрельба в Париже: есть пострадавшие среди полицейских
Сообщается, что открывший огонь по полицейским ликвидирован. Его личность устанавливается.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси