ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
26 декабря 2023, 12:35

Драма во Франции. Мать и четверо детей найдены мертвыми, отец арестован

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тела пяти человек - матери и ее четверых детей в возрасте 9 месяцев, 4, 7 и 10 лет - были обнаружены вечером 25 декабря, в день Рождества, в квартире в пригороде Парижа - городе Мо. Об этом сообщает французская газет Le Figaro со ссылкой на данные прокуратуры.

"В квартире не было обнаружено следов взлома, а отец семейства отсутствовал", - уточняется в пресс-релизе прокурора. Правоохранители прибыли на место происшествия после того, как родственники сообщили, что они обеспокоены "отсутствием реакции со стороны жильцов помещения".

Правоохранители начали расследование "умышленного убийства". Главным подозреваемым является 33-летний отец погибших детей. Он был арестован в Севране утром 26 декабря.

Последние месяцы были отмечены чередой убийств детей, совершенных отцами в парижском регионе. В конце ноября 41-летний мужчина обратился в полицейский участок, чтобы признаться в убийстве трех своих дочерей в возрасте от 4 до 11 лет в Альфорвиле (пригород Парижа). Он сообщил о конфликте со своей бывшей супругой по поводу опеки над детьми. Месяцем ранее, в октябре, жандарм убил трех дочерей, а затем покончил с собой в своем доме в Вемаре. По данным прокуратуры, трагедия произошла "в сложном семейном контексте".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси