ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
20 апреля 2016, 08:34

Движение транспорта частично возобновлено на пострадавшем от землетрясения острове Кюсю

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Движение транспорта частично возобновлено на пострадавшем от землетрясения острове Кюсю, сообщают информагентства.

Начали движение скоростные поезда после проверки состояния станций и путей на участке между станциями Сэндай и Кагосима. Первый поезд уже отправился из Сэндая. По остальным линиям скоростных поездов на Кюсю до сих пор движение невозможно из-за сильных разрушений в почти 100 точках.

Нет возможности движения и на некоторых скоростных автомобильных дорогах, в наиболее пострадавших районах не ходят автобусы и пригородные поезда. Но уже частично возобновлена работа аэропорта в городе Кумамото, количество рейсов ограничено.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на острове Кюсю 14 апреля. Затем последовало около 100 более слабых подземных толчков, а вечером 15 апреля произошла серия мощных подземных ударов магнитудой 7,3. Метеорологи сообщили, что афтершоки могут продолжаться еще в течение нескольких дней. К настоящему времени зафиксировано более 670 ощутимых человеком подземных толчков магнитудой 1 и выше.

Жертвами землетрясения на острове Кюсю стали 48 человек, более 1 тыс. 100 жителей получили ранения. Более 120 тыс. человек покинули свои дома и находятся в эвакуационных пунктах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси