ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
07 марта 2024, 10:43

Джонсон: за время президентства Байдена в США могли попасть 15 млн нелегалов

Джо Байден. Фото EPA-EFE
Джо Байден. Фото EPA-EFE
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спикер палаты представителей Майк Джонсон заявил, что число мигрантов, которые незаконно проникли на территорию Соединенных Штатов Америки за время президентства Джо Байдена, может достигать 15 млн человек, сообщает РИА Новости.

По его словам, "некоторые из нас уверены, что 15 млн незаконных мигрантов" пересекли южную границу США с тех пор, как Джо Байден "пришел в Овальный кабинет три года назад".

По словам Джонсона, на улицах американских городов находятся более 600 тыс. преступников-нелегалов. Описывая положение дел в стране, спикер палаты представителей охарактеризовал его словами "кризис", "катастрофа" и "упадок".

По словам экс-президента США Дональда Трампа, нелегальные мигранты в США имеют больше привилегий, чем американские ветераны. Трамп заявил, что бесконечные потоки беженцев незаконно проникают в Калифорнию, а затем они получают бесплатные услуги медицины и образования.

США в последние месяцы фиксируют рекордные показатели нелегальной миграции, в декабре прошлого года сотрудники пограничной службы зафиксировали 302 тыс. незаконных пересечений границы, что стало крупнейшим числом за один месяц. Кроме того, рекордное число нелегалов фиксируется все три года, в течение которых США возглавляет Байден.-0-
Теги
США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси