ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
04 декабря 2023, 12:25

ЕАЭС и Иран до конца декабря подпишут полноформатное соглашение о зоне свободной торговли

Фото eec.eaeunion.org
Фото eec.eaeunion.org

4 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийский экономический союз и Иран до конца декабря подпишут полноформатное соглашение о зоне свободной торговли. Об этом БЕЛТА сообщили в торговом блоке Евразийской экономической комиссии со ссылкой на члена Коллегии (министра) по торговле ЕЭК Андрея Слепнева.

Выступая на открывшейся 4 декабря в Тегеране международной выставке EURASIA EXPO, министр ЕЭК напомнил, что с октября 2019 года между ЕАЭС и Ираном действует временное преференциальное торговое соглашение, в соответствии с которым пошлины во взаимной торговле снижены или устранены по ограниченной номенклатуре товаров.

"Мы видим, что за последние три года торговля между ЕАЭС и Ираном удвоилась. Видим, что бизнес обеих сторон заинтересован в дополнительном улучшении условий для кооперации. Наш ответ на этот запрос - до конца этого месяца будет подписано уже полноформатное соглашение, которое установит, что практически вся торговля будет осуществляться беспошлинно, а также будут снижены нетарифные барьеры", - заявил Андрей Слепнев.-0-

Теги
ЕАЭС Иран
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси