ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
12 января 2024, 15:11

Ecuavisa: Эквадор задействовал 22,4 тыс. военных для борьбы с беспорядками в стране

Фото AP
Фото AP
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Эквадора задействовали 22,4 тыс. военных в рамках антитеррористических операций на фоне вспыхнувших в стране беспорядков. Об этом сообщил местный телеканал Ecuavisa.

"С 10 января Вооруженные силы провели 283 антитеррористические операции, результаты которых были достигнуты в 12 из 20 провинций. В операциях приняли участие 22 400 солдат, разделенных на патрули от 15 до 45 солдат", - указал телеканал.

Глава объединенного командования ВС Эквадора Хайме Вела Эрасо сообщил, что военные и сотрудники полиции задержали 329 членов преступных группировок и ликвидировали еще 5 после начала вооруженных беспорядков в стране.

Ранее власти Эквадора ввели в стране режим внутреннего вооруженного конфликта из-за ухудшения ситуации в сфере безопасности после побега из тюрьмы главаря преступной группировки "Лос-Чонерос". В тюрьмах страны вспыхнули бунты, в стране начались беспорядки. По последним данным, жертвами волнений уже стали не менее 13 человек. Известно также, что бандиты удерживают заложниках 178 сотрудников эквадорских тюрем.-0-
Теги
Эквадор
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси