ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2015, 13:00

Египетские власти исключили версию об атаке на самолет "Когалымавиа"

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Египетские власти исключают версию об атаке на потерпевший крушение самолет "Когалымавиа", сообщают информагентства.

Представители служб безопасности Египта подчеркивают, что нет никаких признаков того, что российский самолет, разбившийся на Синайском полуострове, был сбит. Эксперты, опрошенные СМИ, также полагают, что версии о возможном поражении самолета с земли с помощью систем ПВО следует признать несостоятельными. Имеющиеся в регионе силы боевиков, включая группировки радикальных исламистов, не располагают системами, способными поражать воздушные цели на высотах более 3-4 тыс. м. Кроме того, самолет, судя по информации геолокационных сайтов, начал резко терять высоту, находясь на эшелоне свыше 10 тыс. м.

Спасательные бригады уже прибыли к месту катастрофы российского авиалайнера. Поисковики установили предполагаемое место падения самолета - он разбился к югу от города Эль-Ариш в провинции Северный Синай.

Ранее власти Египта подтвердили информацию о падении на Синайском полуострове российского гражданского авиалайнера. Согласно заявлению офиса египетского премьер-министра Шерифа Исмаила, правительство создало специальную комиссию, которая займется расследованием причин и обстоятельств катастрофы.

Самолет Airbus A320 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 06.51 мск. В 07.14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси