ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 февраля 2024, 23:28

Эйфелева башня была закрыта для посещения второй раз за два месяца из-за забастовок

Фото АР
Фото АР
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посетителям Эйфелевой башни в понедельник было отказано в посещении из-за забастовки. Об этом информирует Associated Press.

На входе был размещен знак на английском языке с надписью: "Из-за забастовки Эйфелева башня закрыта. Мы приносим извинения".

Эта достопримечательность в центральной части Парижа наблюдала резкий рост числа посетителей в преддверии летних Олимпийских игр во французской столице.

Туристы, планировавшие посетить Эйфелеву башню в понедельник, были предупреждены о возможных сбоях. Посетителям рекомендовали проверять информацию на сайте перед поездкой к памятнику или отложить свою поездку. Владельцам электронных билетов было предложено проверить свои почтовые ящики заранее.


Некоторые посетители выразили разочарование, но они понимают требования работников о справедливой зарплате и условиях труда.

Эйфелева башня обычно открыта 365 дней в году. Закрытие в понедельник - уже второе за два месяца из-за забастовок. В декабре башня была закрыта для посетителей на целый день во время рождественских и новогодних праздников из-за забастовки по поводу переговоров о контракте.

Стефан Дьё, представитель профсоюза, который представляет большинство сотрудников Эйфелевой башни, заявил, что забастовка направлена на повышение зарплаты в соответствии с доходами от продажи билетов и улучшение обслуживания памятника.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси