ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 декабря 2023, 16:23

Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки в день 100-й годовщины смерти ее создателя

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эйфелеву башню сегодня закрыли для публики из-за забастовки сотрудников. Об этом сообщает TF1 INFO.

Примечательно, что как раз сегодня исполняется ровно 100 лет со дня смерти создателя этого парижского памятника Гюстава Эйфеля, скончавшегося в возрасте 91 года. 330-метровая металлическая конструкция, расположившаяся в центре французской столицы, прославила инженера.

Планировалось, что "Железная леди", как называют знаменитую башню, будет отмечать эту годовщину. Однако некоторые сотрудники объекта сегодня утром объявили о забастовке. Требования бастующих не сообщаются.

Посетителей парижской достопримечательности попросили изменить свои планы. "Мы приглашаем вас отложить визит и проконсультироваться с работниками на нашем веб-сайте перед поездкой", - говорится в сообщении администрации башни.

Одновременно с этим появилась информация, что мероприятия к столетию со дня кончины создателя парижской реликвии все же состоятся. Сегодня вечером в социальных сетях на страницах Эйфелевой башни будет транслироваться аудиовизуальный концерт, призванный отдать "дань уважения смелости и творческому гению Гюстава Эйфеля". Это будет "инновационное художественное представление".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси