ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2024, 00:11

Экологи обеспокоены спуском на воду крупнейшего в мире круизного лайнера

Скриншот видео
Скриншот видео
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экологи обеспокоены спуском на воду крупнейшего в мире круизного лайнера, приводит информацию издание CBC.

Самый большой в мире круизный лайнер, размером почти четыре городских квартала, отправился в свое первое плавание от берегов Майами в субботу.

"Икона Морей" ( Icon of the Seas), оснащенная шестью двухтопливными двигателями, может работать на сжиженном природном газе (СПГ), альтернативном топливе, которое, по мнению Международной ассоциации круизных линий, снижает выбросы серы и парниковых газов. Однако ученые экологи высказывают существенные опасения, что такие суда, работающие на СПГ, значительно увеличивают выбросы метана в атмосферу, более того, во время круиза отдыхающие выделяют в 8 раз больше углекислого газа, чем на суше.

Icon of the Seas разделен на восемь кварталов на 20 палубах. Корабль включает в себя шесть водных горок, семь бассейнов, ледовый каток, театр и более 40 ресторанов и баров. Корабль при максимальной вместимости может перевозить до 7,6 тыс. пассажиров и 2,3 тыс. членов экипажа.-0-
Теги
экология
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси