ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2023, 00:06

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль назвала последствия санкций Запада против России

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антироссийские санкции Запада подорвали доверие многих игроков рынка к международным институтам. Об этом заявила экс-глава внешнеполитического ведомства Австрии Карин Кнайсль, сообщают РИА Новости.

По ее словам, участники рынка осознают, что в любой момент могут оказаться на месте России и попасть под санкции. Их доверие утрачено на фоне того, что происходит с финансовыми операциями и деньгами Центробанков.

Кнайсль также выразила мнение, что санкционная политика Запада не достигла своей цели. Россия движется прежним курсом, а значит, санкции не сработали.

Дипломат также заявила, что США и ЕС не заинтересованы в том, чтобы разрешить конфликт в Украине дипломатическим путем. Вместо стремления к дипломатии на Западе звучат призывы победить Россию на поле боя. "Вместо переговоров мы увидели танки. И такая ситуация сохраняется до сих пор", - отметила Кнайсль.

Она также обратила внимание, как грубо и невежливо был отвергнут мирный план Китая. Это лишь демонстрирует, что у США и Евросоюза нет интереса к дипломатическому решению вопроса.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси