ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
31 августа 2023, 19:46

Экс-президент США Дональд Трамп не признал свою вину по делу о вмешательстве в выборы

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший президент США Дональд Трамп не признал свою вину по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия, сообщает ТАСС.

О своей невиновности по предъявленным ему обвинениям экс-глава Белого дома заявил в ходатайстве, которое предоставил суду штата адвокат Трампа Стивен Сэдоу. Также Трамп отказался от личной явки на заседание суда для заслушивания обвинений 6 сентября.

Ранее Большое жюри присяжных в штате Джорджия выдвинуло против Трампа обвинения по 11 пунктам. В частности, среди них - подлог и попытка склонить должностное лицо к нарушению присяги, нарушение закона о преступных организациях (RICO Act).

Всего обвинения по делу о вмешательстве в выборы в Джорджии выдвинуты против 19 человек. В их числе адвокаты Трампа Руди Джулиани и Джон Истман, экс-глава аппарата Белого дома Марк Медоуз, связанный с Трампом адвокат Кеннет Чезбро, сотрудник Министерства юстиции США Джеффри Кларк, адвокат и сотрудник избирательного штаба Трампа Дженна Эллис и Майк Роман, адвокат Роберт Чили, председатель Республиканской партии в штате Джорджия Дэвид Шафер.-0-

Теги
Трамп США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси