ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
06 января 2024, 14:47

Эксперты спрогнозировали потенциальные катастрофы 2024 года

Фото из архива
Фото из архива
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Список потенциальных событий, которые могут привести к хаосу в 2024 году, был представлен американским изданием Politico.

Прогнозы экспертов из разных областей были разработаны с помощью опросов футурологов, политиков и историков, включенных в издание.

Ян Бреммер, руководитель консалтинговой компании по политическим рискам Eurasia Group, считает, что возможно выборы президента США не пройдут честно и свободно.

Алек Росс, бывший высокопоставленный чиновник Госдепартамента при администрации Барака Обамы, не исключает возможности того, что всего за несколько недель до выборов в США страну может охватить разрушительный ураган пятой категории, что может вызвать хаос.

Билл Маккиббен, известный защитник окружающей среды, предрекает, что глобальное потепление приведет к масштабному разрушению. Он отмечает, что невозможно точно предсказать форму и места, где произойдет это разрушение, но возможны пожары, наводнения, штормы, засухи и экстремальная жара.

Чарли Сайкс, главный редактор издания Bulwark, считает, что в 2024 году возможно появление глобального цифрового вируса, который может на несколько дней повредить компьютеры, спутники или мировую банковскую систему.

Другие эксперты также предполагают возможность войны с Китаем и переворота в России в этом году.

Ави Леб, руководитель проекта "Галилео" и директор-основатель инициативы по изучению черных дыр Гарвардского университета, ждет появления контакта из космоса. Он утверждает, что исследования указывают на то, что обнаружение сигналов, свидетельствующих о наличии разумной жизни во Вселенной, - это только вопрос времени. Открытие может иметь глобальное значение и привести к существенным изменениям в наших представлениях о роли людей во Вселенной. В то же время Леб признает, что невозможно предсказать конкретные детали этого события.-0-
Теги
мнения
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси