ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 апреля 2023, 11:51

El Confidencial: производители автокомпонентов в Испании понесли большие потери из-за конфликта в Украине

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанские производители автомобильных компонентов столкнулись с миллионными потерями из-за конфликта в Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Confidencial.

По информации издания, активы компаний CIE Automotive, Gestamp, Grupo Antolin в прошлом году обесценились на общую сумму в 70 млн евро. Издание обращает внимание на то, что к данному показателю нужно добавить упущенную выгоду, а следовательно, и прибыль из-за того, что работа семи заводов этих предприятий была приостановлена на территории России с начала конфликта в Украине.

При этом последствия конфликта в Украине больше всего отразились на компании Gestamp. "Учитывая положение наших заводов в РФ, которые не работают с февраля 2022 года, сохраняющуюся неопределенность в отношении работы в этой стране, а также ожидание того, какую позицию займут наши основные клиенты, которых мы должны сопровождать по всему миру, выделено 20 млн евро для покрытия возможных рисков, а также дополнительная материальная база на обесценивание активов на 16,6 млн евро", - сообщили в Gestamp в феврале этого года.

Как отмечает El Confidencial, испанские производители будут стремиться восстановить свою деятельность в РФ, когда позволят обстоятельства.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси