ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2022, 09:07

Эрдоган: глобальная архитектура безопасности должна формироваться на основе более справедливого понимания

13 октября, Астана /Корр. БЕЛТА/. Глобальная архитектура безопасности должна формироваться на основе более справедливого и равноправного понимания. Об этом в Астане на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глобальная архитектура безопасности должна формироваться на основе более справедливого и равноправного понимания", - сказал турецкий лидер.

Президент Турции подчеркнул, что человечество сталкивается с общими вызовами, и пандемия это продемонстрировала. "Наши проблемы являются общими. И надо находить решения общим разумом", - отметил Реджеп Тайип Эрдоган.

Он привлек особое внимание к проблеме терроризма, подчеркнул важность установления мира и стабильности в Афганистане.

Реджеп Тайип Эрдоган также высказался в отношении конфликта в Украине, заявив о необходимости как можно скорее остановить кровопролитие. Он отметил усилия Турции по разрешению проблемных вопросов, возникших на фоне происходящих событий, включая продовольственную тематику.

В числе важных тем сотрудничества Президент Турции также назвал сферу транспорта и логистики - развитие мультимодальных транспортных коридоров, содействие становлению современного "Шелкового пути".

Кроме того, Реджеп Тайип Эрдоган считает необходимым объединить усилия в преодолении энергетических, климатических и экологических вызовов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси