ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июня 2023, 21:25

ЕС планирует инвестировать 10 млрд евро в страны Латинской Америки

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время пресс-конференции в Бразилии заявила, что ЕС планирует вложить в страны Латинской Америки 10 млрд евро. В первую очередь деньги будут направлены в проекты по борьбе с климатическими изменениями, развитию зеленой энергетики и цифровой экономики в обмен на сотрудничество в добыче редкоземельных ресурсов, сообщает ТАСС.

Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Европейский Союз выделяет 10 млрд евро для инвестиций в страны Латинской Америки. Это финансирование станет фундаментом для привлечения дополнительных частных инвестиций. Кроме того, она объявила о запуске стратегического партнерства с Бразилией в области добычи редкоземельных ресурсов. Это сотрудничество направлено на удовлетворение потребностей двух континентов в этих ключевых ресурсах, которые играют важную роль в переходе к зеленой экономике.

Она также выразила надежду, что Бразилия поддержит позицию Брюсселя относительно конфликта на Украине, указывая на связь России с проблемами Бразилии в сфере энергетики и удобрений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси