ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
01 декабря 2022, 00:42

ЕС пригрозил Twitter блокировкой, если Маск не будет следовать правилам о модерации

Фото Pixabay
Фото Pixabay

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз предупредил компанию Twitter, что сможет заблокировать социальную сеть на своей территории, если ее владелец Илон Маск не будет следовать правилам ЕС о модерации контента. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times.

Еврокомиссар Тьерри Бретон, который курирует реализацию цифровых законов Евросоюза, вынес предупреждение во время видеовстречи с Маском.

Сообщается, что Бретон сообщил Маску о необходимости придерживаться правил, которые включают в себя создание четких критериев, по которым тот или иной пользователь может быть заблокирован, отказ от "произвольного" восстановления заблокированных пользователей, "агрессивное" преследование дезинформации и согласие на "обширный независимый аудит" платформы к следующему лету.

По информации Financial Times, Маску рассказали, что если он не будет соблюдать правила, то Twitter "рискует нарушить" новый закон ЕС о цифровых услугах, который устанавливает стандарт того, как технологические компании должны модерировать контент.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси