ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 марта 2024, 09:29

ЕС продлил отмену пошлин на украинскую сельхозпродукцию до июня 2025 года

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европарламент (ЕП) продлил приостановку пошлин и квот на импорт украинской сельскохозяйственной продукции до июня 2025 года, также оставил за собой право принимать необходимые меры в случае, если эта продукция приведет к сбою на одном или нескольких европейских внутренних рынках, сообщает ТАСС со ссылкой опубликованное заявлении ЕП.

"Временная приостановка импортных пошлин и квот на экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в ЕС будет продлена еще на год, до 5 июня 2025 года", - говорится в документе.

Кроме того, сообщается, что данное положение предусматривает возможность срочного прекращения действия отмены тарифов для наиболее чувствительной сельскохозяйственной продукции, включая птицу, яйцо, сахар, овес, кукурузу, все виды круп и мед. В документе поясняется, что тарифы и квоты на эти продукты будут вновь введены в действие, если объем их импорта в страны ЕС превысит средний показатель за 2022-2023 годы.

Для вступления этого решения в силу оно теперь должно быть официально утверждено сессией Европарламента и Советом ЕС на уровне министров, что должно быть сделано до 5 июня 2024 года.-0-
Теги
ЕС Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси