ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2023, 21:21

"Это прямое предательство предков". Житель Эстонии о сносе памятников советским воинам

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снос памятников советским воинам в Эстонии - это прямое предательство предков. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал сооснователь эстонского движения за мир и межнациональное согласие "KOOS - ВМЕСТЕ" Олег Иванов.

Олег Иванов рассказал о массовых факельных шествиях в Эстонии, которые были организованы националистической партией EKRE. "Было реально много людей. Если раньше они набирали от 20 до 40 человек, то сейчас такие шествия приобрели массовый характер. К ним присоединяются и украинские беженцы. Они спасают свои жизни, но при этом присоединяются к неонацистским эстонцам", - сказал Олег Иванов.

Лидер эстонского общественного движения отметил и снос памятников советским воинам в Эстонии. "Это прямое предательство не только избирателей, но и своих же предков, которые на стороне Красной армии освобождали Эстонию, Прибалтику и Европу от фашизма. Центристская партия, которая за счет голосов русскоязычных граждан пришла к власти, одобрила снос в Таллине памятников времен Великой Отечественной войны. Хотя мэр Таллина обещал, что этого не будет", - отметил Олег Иванов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси