ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
22 апреля 2023, 14:11

Эвакуация в Белгороде: более 3 тыс. человек из-за взрывоопасного предмета срочно покидают дома

Фото из Telegram-канала Вячеслава Гладкова
Фото из Telegram-канала Вячеслава Гладкова

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белгороде на ул.Шаландина возле одного из домов обнаружен взрывоопасный предмет, из-за которого эвакуируют более 3 тыс. человек, сообщают РИА Новости.

Как сообщил в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, возле жилых домов "обнаружена авиационная бомба".

"Сейчас объявлена чрезвычайная ситуация муниципального уровня в Белгороде, - рассказал губернатор. - Мы объявили чрезвычайную ситуацию регионального уровня и подготовили объявление о чрезвычайной ситуации федерального уровня".

Губернатор уточнил, что взрывоопасный предмет саперы обнаружили в городе на ул.Шаландина, 15. Взрывотехниками Минобороны России принято решение обезвредить данный предмет на полигоне.

"Оперативным штабом принято решение провести эвакуацию 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров", - проинформировал Гладков. Он также сообщил, что всего эвакуируют более 3 тыс. человек.

Губернатор рассказал, что для эвакуации жителей выделено 90 единиц транспорта, людей направят в пункты временного размещения, там они будут обеспечены всем необходимым. Гладков также подчеркнул, что все дома, из которых будут эвакуированы жители, возьмет под охрану полиция.

Как сообщалось, в четверг в Белгороде произошел взрыв, есть повреждения и пострадавшие. В Минобороны России заявили, что происшествие случилось во время полета истребителя Су-34 из-за нештатного схода авиационного боеприпаса. В связи с инцидентом проводится расследование.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси