ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
12 сентября 2023, 23:41

Еврокомиссия призвала оценивать каждый случай ввоза россиянами личных вещей отдельно

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейская комиссия (ЕК) внесла коррективы в свое пояснение, связанное с ввозом личных вещей и автотранспорта россиян в Евросоюз. ЕК настаивает на том, чтобы национальные органы рассматривали каждый случай отдельно. Об этом информируют РИА Новости.

В нововведениях Еврокомиссии сообщается, что "согласно прецедентному праву суда ЕС, санкции необходимо толковать широко, в том числе чтобы обеспечить эффективность принятых запретов и избежать их обхода. Национальные компетентные органы должны оценить каждую ситуацию и соответственно применять запреты".

Из документов убрали "нет" в ответ на вопрос, "могут ли граждане России ввозить на территорию Евросоюза, например для туристических поездок, личные вещи и транспортные средства, перечисленные в приложении XXI и попадающие под запрет в соответствии со статьей 3i постановления Совета ЕС 833/2014?".

Представитель Еврокомиссии отметил, что автотранспорт - это категория товаров, для доставки которых есть риск обхода санкций, "поэтому компетентные органы должны уделять им особое внимание".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси