ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2022, 18:01

Европа массово возвращает в Польшу мигрантов

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны Евросоюза начали массово возвращать в Польшу нелегальных мигрантов, которые ранее пересекли страну транзитом и направились в страны Западной Европы. Об этом информирует польское издание Rzeczpospolita.

Отмечается, что за последние четыре месяца из других стран Европейского союза в Польшу были переданы 353 мигранта. В частности, 76 из них ранее пересекли границу Польши через Беларусь. Наибольшее количество мигрантов возвращают власти Германии - 229 человек. Кроме того, 27 человек вернулись в Польшу их Норвегии, а 25 - из Швеции.

Мигранты возвращаются в Польшу в связи с постановлением Европарламента от 2013 года. Согласно данному документу, иностранец должен подать заявку на предоставление помощи в первой стране Евросоюза, в которую он попал. Таким образом, в ближайшее время Польша может столкнуться с наплывом нескольких тысяч мигрантов.

В погранкомитете Польши уточнили, что большинство возвращающихся в страну мигрантов являются гражданами Афганистана и Ирака. При попытке подать прошение о предоставлении помощи в странах Западной Европы мигрантов отправляют назад в Польшу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси