ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2023, 10:32

Евстафьев объяснил, почему расследование Херша о взрывах на "Северных потоках" вышло именно сейчас

Фото Шведской береговой охраны
Фото Шведской береговой охраны

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА пояснил, какое значение имеют сливы Сеймура Херша о причастности США и Норвегии к взрывам на "Северных потоках".

"Этот человек не просто в американской журналистике, но в американской политике четыре десятка лет на очень высоком уровне. Он вхож туда, куда Дональда Трампа на порог не пускали. И то, что этого человека в его возрасте попросили озвучить некоторые моменты (о взрывах на газопроводах. - Прим. БЕЛТА), говорит о том, что не все в Америке хотят умирать за идею, которой не знают", - убежден Дмитрий Евстафьев.

Политолог подчеркнул, что в случае большой войны с обменом ядерными ударами Америка умрет за идею, которую никто не озвучил и никто не понимает. "С Карибским кризисом понятно за что - чтобы разгромить коммунизм. А сейчас за что умирать, за демократию в Украине? Большая часть американцев ее на карте не найдет. И люди из закулисья американской элиты умирать не хотят", - заключил политолог.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси