ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2022, 21:38

Express: сокращение транзита топлива по "Северному потоку" станет для Европы кошмаром

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

26 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сокращение транзита топлива по "Северному потоку" повлечет за собой "кошмарный сценарий". Такое мнение обозревателя британской газеты Express Чарли Брэдли приводит РИА Новости.

Журналист в своей колонке отреагировал на информацию об очередной остановке с 27 июля одной из турбин магистрали "Газпрома". Этот факт повлечет за собой сокращение поставок по трубопроводу "Северный поток" до 20% от номинальной мощности. До этого в середине июня компания "Газпром" уже сокращала прокачку топлива по этой магистрали до 40% из-за задержки ремонта одной из турбин. Тогда после техобслуживания "Северный поток" возобновил работу 21 июля.

Чарли Брэдли пишет, что из-за этого Германия "оказалась на грани рецессии", а другие европейские страны чувствуют давление из-за нехватки энергоресурса и повышения его стоимости.

Как заявил президент России Владимир Путин, сокращение поставок топлива по "Северному потоку" обусловлено санкциями, из-за которых существуют проблемы с ремонтом турбин для перекачки топлива.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси