ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2017, 13:15

Фаллико: санкции в отношении России сказались на международной экономике, нужно выстраивать мосты

Антонио Фаллико
Антонио Фаллико

19 октября, Верона /Корр. БЕЛТА/. Санкции, введенные в отношении России, в итоге сказались в целом на международной экономике, учитывая значимость РФ на международной арене. Такое мнение высказал президент ассоциации "Познаем Евразию", председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико во время церемонии открытия Х Евразийского экономического форума в Вероне, передает корреспондент БЕЛТА.

Ассоциация "Познаем Евразию", фонд "Росконгресс" и Петербургский международный экономический форум выступают в качестве организатора этого масштабного мероприятия.

"Отдельные страны заработали на этих санкциях, но в целом международная экономика ощутила определенные последствия на себе, - полагает профессор Антонио Фаллико. - Сегодня необходимо посредством диалога решать все волнующие страны Евразии вопросы, выстраивая мосты там, где их пока, возможно, нет".

Он напомнил, что Веронский форум начинался исключительно как российско-итальянское событие, на котором затрагивались вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений. Затем круг участников заметно расширился. Спустя десятилетие Евразийский экономический форум стал наиболее авторитетной и представительной площадкой в Европе, где предприниматели и должностные лица встречаются и обсуждают ключевые проблемы экономического взаимодействия, промышленной кооперации и развития территорий на пространстве Большой Евразии. "Пожалуй, другого подобного мероприятия в Италии и Европе нет", - сказал Антонио Фаллико.

По его мнению, необходимость в веронской площадке становится особенно очевидной в нынешней непростой геополитической и геоэкономической обстановке. "Форум позволяет совместно искать пути качественного развития в интересах всех народов Европы и Евразии, мира и стабильности. В Вероне предприниматели, политические и общественные деятели, эксперты, дипломаты и журналисты имеют возможность ежегодно обсуждать актуальные темы, анализировать современные тенденции, расширять контакты в сфере человеческих отношений, культуры и бизнеса. На этом мероприятии свою точку зрения высказывают авторитетные представители стран Европы и Азии, Северной Америки, а в нынешнем году - и Африки", - рассказал Антонио Фаллико.

В 2017 году к традиционным темам обсуждения на форуме добавились новые. "Это, например, перспективы цифровой экономики и передовые системы взаимодействия между информацией и бизнесом. Новые политические и экономические вызовы требуют радикального пересмотра стандартных подходов. Даже строительство отношений в бизнесе должно происходить на основании новых идей, инновационных решений", - подчеркнул президент ассоциации "Познаем Евразию".

В прошлом году форум собрал свыше тысячи делегатов из Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Беларуси, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Мальты, Монголии, России, Словакии, Франции, Швейцарии, около 700 крупнейших компаний.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси