ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2022, 22:37

Федеральная резервная система США повысила ставку до 3,75-4%

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федеральная резервная система США, которая выполняет функции центрального банка страны, уже четвертый раз увеличила базовую ставку на 75 базисных пунктов. Повышение составило 3,75-4%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение объединения.

По информации Комитета по операциям на открытом рынке США, он планирует достичь максимальной занятости и инфляции на уровне не более 2%. Такие показатели рассматриваются на долгосрочную перспективу. Решение поддержали все члены комитета.

Как сообщает Федеральная резервная система США, последующее увеличение целевого диапазона базовой ставки будет иметь перспективные последствия. В дальнейшем будет приниматься во внимание кумулятивный эффект от прошлых повышений.

При определении темпов будущего увеличения целевого диапазона базовой ставки комитет будет учитывать совокупное ужесточение денежно-кредитной политики, а также задержки, с которыми денежно-кредитная политика влияет на экономическую активность и инфляцию, экономические и финансовые события.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси